Logo

ইশা ছাত্র আন্দোলনের ,ঈদবস্ত্র বিতরণ

ইশা ছাত্র আন্দোলনের ,ঈদবস্ত্র বিতরণ

নিজস্ব সংবাদদাতা:
শুক্রবার (৩০ এপ্রিল) ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি আব্দুল্লাহ মুহাম্মাদ হাসান এর নেতৃত্বে‘ঈদবস্ত্র’ বিতরণ করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইশা ছাত্র আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির মুহতারাম শুরা সদস্য ইমরান হোসাইন নুর এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ নারায়ণগঞ্জ জেলার জয়েন্ট সেক্রেটারি মুহাম্মাদ শফিকুল ইসলাম। প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, রাসুলুল্লাহ (সা) থেকে শুরু করে ১৯২৩ সাল পর্যন্ত সমগ্র মুসলিম উম্মাহ খিলাফত ব্যবস্থার অধীনে ছিলো। আলেম-উলামায়ে কেরামগণ রাষ্ট্র পরিচালনা করতো। ইসলামী বিধান প্রতিষ্ঠিত থাকার কারণে মানুষের অর্থনৈতিক সমৃদ্ধি ছিলো অতুলনীয় , জান-মালের নিরাপত্তা ছিলো। উমর বিন আব্দুল আজিজ (রহঃ) এর খিলাফতকালে যাকাত নেয়ার মতো মানুষ খুঁজে পাওয়া যেত না। কিন্তু ইসলামী সমাজ প্রতিষ্ঠিত না থাকার কারণে আজ গরীব, অসহায় মানুষেরা আনন্দের সাথে ঈদ উদযাপন করতে পারছে না। নতুন পোশাক পরিধানের বদলে অনেকেই পুরাতন পোশাক পরেই ঈদ কাটাচ্ছে। সেই উদ্দেশ্যে ইশা ছাত্র আন্দোলনের ‘ঈদবস্ত্র’ বিতরণ সত্যিই প্রশংসার দাবিদার।সভাপতি তার বক্তব্যে বলেন, মানবিকতার সংগঠন ইশা ছাত্র আন্দোলন। প্রতিষ্ঠার পর থেকেই ইশা ছাত্র আন্দোলন সামাজিক ও মানবিক বিভিন্ন কাজকর্মের মাধ্যমে সকল শিক্ষার্থীদের মধ্যে শ্রদ্ধাবোধ ও ভালোবাসার একটা অবস্থান তৈরি করেছে। ইশা ছাত্র আন্দোলন সহিংসতাকে প্রশ্রয় দেয় না। তারা চায় সেবা ও জনকল্যানমূলক কার্যক্রমের মাধমে এদেশের সকল ছাত্রসমাজের মধ্যে আস্থা সৃষ্টি করতে। বক্তব্য শেষে উপস্থিত গরীব মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে ” ঈদবস্ত্র ” বিতরণ করা হয় এবং দোয়া ও মোনাজাতের মাধ্যমে প্রোগ্রামের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়। এছাড়াও উক্ত প্রোগ্রামে আরো উপস্থিত ছিলেন, ইশা ছাত্র আন্দোলন নারায়ণগঞ্জ জেলার সহ-সভাপতি মুহাম্মাদ আব্দুল হান্নান, সাংগঠনিক সম্পাদক মুহাম্মাদ আশরাফ আলী, দাওয়াহ ও প্রশিক্ষণ সম্পাদক মুহাম্মাদ আবু বকর ,প্রকাশনা ও দফতর সম্পাদক মুহাম্মাদ মাকসুদুল হাসান,অর্থ ও কল্যান সম্পাদক মুহাম্মাদ আলী, বিশ্ববিদ্যালয় সম্পাদক মুহাম্মাদ সোহাগ আব্দুল্লাহ,কওমী মাদ্রাসা সম্পাদক মুহাম্মাদ আবু রায়হান, আলিয়া মাদ্রাসা সম্পাদক মুহাম্মাদ ফরহাদ হোসেন, স্কুল ও কলেজ সম্পাদক মুহাম্মাদ জাহিদ হাসান,সাহিত্য ও সংস্কৃতি সম্পাদক মুহাম্মাদ আবু সাঈদ,সদস্য মুহাম্মাদ সাইফুল ইসলাম ও সদস্য মুহাম্মাদ মাহমুদুল হাসান।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *