Logo

বিশ^ নাট্য দিবসে এডিসি জাহিদুল ইসলাম  সরকার নাট্যশিল্পীদের পাশে আছে

বিশ^ নাট্য দিবসে এডিসি জাহিদুল ইসলাম  সরকার নাট্যশিল্পীদের পাশে আছে

নিজস্ব সংবাদদাতা
বিশ্ব নাট্য দিবস-২০২২ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (২৭ মার্চ) বিকেলে ৪টায় জেলা প্রশাসন ও জেলা শিল্পকলা একাডেমী নারায়ণগঞ্জ এর আয়োজনে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয় এ আলোচনা সভা। নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট সানজিদা আক্তারের সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, নারায়ণগঞ্জ জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) জাহিদুল ইসলাম। প্রধান অতিথির বক্তব্যে জাহিদুল ইসলাম বলেন, নাটক হচ্ছে আমাদের বাস্তব জীবনের প্রতি”ছবি। শুধু নারায়ণগঞ্জেই নয় সারা বিশে^ এই দিনটি পালিত হচ্ছে। একটা সময় ছিলো শুধু মঞ্চ নাটক হতো কিন্তু বর্তমানে আমরা টেলিভিশনের পর্দায় এখন নাটক দেখতে পারি। মঞ্চে নাটক হলে সেখানে তেমন দর্শক থাকে না। যুগের সাথে তাল মিলিয়ে সবকিছুর পরিবর্তন হয়েছে। সমাজ বিনির্মাণে নাট্য শিল্পীরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। বর্তমান সরকার নাট্যশিল্পীদের পাশে রয়েছে। নাট্য শিল্পীদের যে কোন প্রয়োজনে আমাদেরকে বলবেন আমরা তা দেখবো। তিনি আরো বলেন, ভাল নাটক করলে সারা জীবন মানুষ তা মনে রাখে। কিছু কিছু নাটকে আমরা কিছু উদ্ভট নাম দেখি। যেমন ‘বাবু খাইছো’ আমরা সে সব নাটক দেখতে চাইনা। আমাদের ভবিষ্যত প্রজন্ম চিত্ব বিনদনের ক্ষেত্রে নাটককেই বেছে নিবে আমনটাই আশাবাদ আমাদের। ভাল মানের নাটক তৈরী করা হলে দর্শক একবার নয় বার বার তা দেখবে। জেলা কালচারাল অফিসার রুনা লায়লা সঞ্চালনায় আরো বক্তব্য রাখেন, সম্মিলিত নাট্যকর্মী জোট নারায়ণগঞ্জ জেলার সভাপতি মো. শাহজাহান, সাধারণ সম্পাদক মনির হোসেন নিমাই, গ্রæপ থিয়েটার ঢাকার সভাপতি মন্ডলির সদস্য উত্তম কুমার, প্রবীণ নাট্যজন বাহাউদ্দিন বুলু, সিরাজদৌলা নাট্যদলের সভাপতি মিয়া খালেকুজ্জামান, সংসপ্তক নাট্যদলের সভাপতি মো. সানাউল্লাহ হক, নাট্যকর্মী এম আর হায়দার রানা সহ প্রমুখ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

10 − six =


Theme Created By Raytahost.Com