Logo

না’গঞ্জে সাহিত্য আড্ডায় জতিসত্তার কবি

না’গঞ্জে সাহিত্য আড্ডায় জতিসত্তার কবি

নিজস্ব সংবাদদাতা
আড্ডাপ্রিয় কবি হিসেবে মুহম্মদ নূরুল হুদার বিশেষ খ্যাতি রয়েছে। যে কোন পরিবেশে লাগাতার আড্ডায় মজে থাকতে ভীষণ ভালোবাসেন তিনি। বাংলা একাডেমীর মহাপরিচালক পদে আসীন হওয়ার পর জাতিসত্তার এই কবি সময়ের ফাঁদে আটকা পড়েন। ঈদের ছুটিতে বিভিন্নস্থানে আড্ডা দিতে সঙ্গীদের নিয়ে বেরিয়ে পড়েন। শুক্রবার (৬ মে) সোনারগাঁয়ে আড্ডার আসর থেকেই ফোনে নারায়ণগঞ্জ আসার ইচ্ছে প্রকাশ করেন। তাৎক্ষণিকভাবে শহরের চাষাঢ়া রামবাবু পুকুরপাড় রূপান্তর লিভিং কার্যালয়ে বাংলাদেশ রাইটার্স ক্লাব নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার সাহিত্য আড্ডার আয়োজন করে। জেলা রাইটার্স ক্লাবেরআহবায়ক কাজী আনিসুল হকের সঞ্চালনায় সাহিত্য আড্ডায় কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা বলেন, বাংলাদেশের সেরা ছন্দাসিক কবি মুজিবুল হক কবীর আপনাদের মাঝে রয়েছেন, তাকে কাজে লাগাতে হবে। বাংলাদেশ রাইটার্স ক্লাব নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখা নিয়মিত যে আয়োজন করছে, তা সত্যিই প্রসংশনীয়। তিনি আরও বলেন, বাংলা একাডেমি সারাদেশে বিভাগীয় পর্যায়ে কবিতা লেখালেখি বিষয়ক প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করছে। যা পর্যায়ক্রমে নারায়ণগঞ্জেও অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়াও বাংলাদেশ রাইটার্স ক্লাবের দাবি অনুযায়ী অচিরেই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হবে। জেলা রাইটার্স ক্লাবেরযুগ্ম আহবায়ক শফিকুল ইসলাম আরজুর সার্বিক তত্ত¡াবধানে উপস্থিত ছিলেন, শ্রেষ্ঠ ছন্দাসিক কবি মুজিবুল হক কবীর, ছড়াকার ও সিনিয়র সাংবাদিক ইউসুফ আলী এটম, কবি দীপক ভৌমিক, ইয়াদী মাহমুদ, সোহাগ সিদ্দিকী, আবৃত্তিকার রুবিনা আজাদ, কবি ও মুক্তিযোদ্ধা আল-আশরাফ বিন্ধু, কবি ফরিদুল মাইয়ান, রাজল²ী, আল-আজাহার কবি ও সাংবাদিক ফরিদা ইয়াসমিন সুমনা, কবি সালাউদ্দিন আমির প্রমুখ। পরিশেষে আড্ডায় বাংলাদেশ রাইটার্স ক্লাবের দপ্তর সম্পাদক কবি সোহাগ সিদ্দিকীকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানানো হয় এবং অসুস্থ কবি ইয়াদী মাহমুদ এর জন্য সকলের দোয়া কামনা করা হয়। আড্ডার ফাঁকে মাল্টা,আপেল, আঙুরের স্বাদ নেয়ার পাশাপাশি চা-কফির কাপে চুমো খাওয়ার দৃশ্য ছিলো দারুণ উপভোগ্য।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

11 − 4 =


Theme Created By Raytahost.Com