Logo
HEL [tta_listen_btn]

নগর ভবনে ফের বিক্ষোভ

নগর ভবনে ফের বিক্ষোভ

নিজস্ব সংবাদদাতা
নারায়ণগঞ্জে বেতন ভাতা বৃদ্ধি ও অন্য সুযোগ সুবিধার দাবিতে নগর ভবনে পুণরায় বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছেন সিটি কর্পোরেশনের পরিচ্ছন্ন কর্মীদের সংগঠন ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের নেতাকর্মীরা। মঙ্গলবার (১৬ আগস্ট) সকাল থেকে কয়েক শতাধিক পরিচ্ছন্ন কর্মী নগর ভবনের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন করতে থাকেন। এসময় নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন ওয়ার্কাস ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ বলেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতির কারণে আমাদের জীবন-ধারণ কষ্ট সাধ্য হয়ে পড়েছে। বেতন বাড়ানোর কথা বার বার বলা হলেও এ বিষয়ে সিটি কর্পোরেশন কোন পদক্ষেপ নেয়নি। তাই আমরা বাধ্য হয়েছি রাজপথে নামতে। মূলত আমাদের ৬টি দাবি রয়েছে। ৬ দফা দাবি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আজ সকাল থেকে আমরা এখানে জড়ো হয়েছি। বিকেলে সিটি কর্পোরেশনের নির্বাহী কর্মকর্তা শহিদুল্লাহ আমাদের জানিয়েছেন, আমাদের বিষয়গুলো তিনি ঢাকাস্থ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জানাবেন এবং সে অনুযায়ী আমাদের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত দিবেন। এছাড়াও আগামীকাল (বুধবার ১৭ আগস্ট) সকালে সমঝোতার জন্য নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দের সাথে আলোচনা করবেন। আমাদের দাবিগুলো হলো, বাংলাদেশ শ্রম আইন ২০০৬ মোতাবেক শ্রমিকদের নিয়োগপত্র প্রদান করতে হবে। নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনে কর্মরত সকল পরিচ্ছন্ন কর্মীদের চাকরিস্থায়ী করতে হবে। সকল পরিচ্ছন্ন কর্মীদের নূন্যতম দৈনিক হাজিরা ৬৫০ টাকা ও ট্রাক শ্রমিকদের ৭৫০ টাকা করতে হবে এবং প্রত্যেক শ্রমিকের বেতন সমপরিমান ঈদ বা পূজার বোনাস প্রদান করতে হবে। প্রতি ওয়ার্ডে ২ জন করে ডোম নিয়োগ দিতে হবে। নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করার সময় যদি কোন শ্রমিক দুর্ঘটনায় মৃত্যুবরণ করে, তাহলে ৫ লাখ টাকা প্রদান করতে হবে। এছাড়া যদি স্বাভাবিক ভাবে মৃত্যুবরণ করে, তবে তার কাষ্ট বা দাফনের জন্য পূর্বের বরাদ্দ ৫ হাজার টাকার পরিবর্তে ৫০ হাজার টাকা প্রদান করতে হবে। সিদ্ধিরগঞ্জ ও বন্দর অঞ্চলে পরিচ্ছন্ন কর্মীদের স্থায়ী বসবাসের জন্য বহুতল ভবন বাসস্থান তৈরি করতে হবে। বিক্ষোভ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন, সিটি কর্পোরেশনের পরিচ্ছন্ন কর্মীদের সংগঠন ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের সভাপতি শিমুল দাস, সাধারণ সম্পাদক কিশোর লাল, সহ-সভাপতি সুরুজ দাস, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গোবিন্দ দাস, সাংগঠনিক সম্পাদক শরীফ দাস, কোষাধ্যক্ষ বিপ্লব দাস, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক পারুল বেগম প্রমুখ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By Raytahost.Com