Logo
HEL [tta_listen_btn]

ফতুল্লায় এসি বিস্ফোরণে ২ যুবক দগ্ধ শিশুসহ আহত ৩ \ দগ্ধদের অবস্থা আশংকাজনক 

ফতুল্লায় এসি বিস্ফোরণে ২ যুবক দগ্ধ শিশুসহ আহত ৩ \ দগ্ধদের অবস্থা আশংকাজনক 

ফতুল্লা সংবাদদাতা
ফতুল্লায় গান রেকর্ডিংয়ের একটি স্টুডিওতে এসি বিস্ফোরণে ২ যুবক দগ্ধ হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৩ জন। দগ্ধদের রাজধানীর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ণ এন্ড প্লাস্টিক সার্জারী ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে। তাদের অবস্থা আশংকাজনক বলে জানা গেছে। সোমবার (৭ নভেম্বর) দুপুরে কবি ও গায়ক এস এ শামীমের বসতবাড়ির একটি রুমে গান রেকর্ডিংয়ের সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এসময় এস এ শামীম (৫৮), তার ছেলে বাবন (২৮), ছেলের বন্ধু মাহিন (২৯) ও এস এ শামীমের নাতি রাজসহ (৫) আরও একজন দগ্ধ হন। তাদের মধ্যে গুরুতর দগ্ধ বাবন ও মাহিনকে প্রথমে শহরের ৩শ’ শয্যা হাসপাতাল পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজের বার্ণ ইউনিটে রেফার্ড করা হয়। এস এ শামীমের বড় ছেলে সাজু বলেন, আমাদের বাড়িতে গান রেকর্ডিংয়ের জন্য একটি রুম করেছেন আমার বাবা। সেই রুমে দুপুর ১টার সময় বিকট শব্দ হয়। তখন কাছে গিয়ে দেখি ওই রুমের ভেতর আমার ছোট ভাই বাবন ও তার বন্ধু মাহিন চিৎকার করছে। পরে আমার ছোট ভাই বাবন ও তার বন্ধু মাহিনসহ আহতদের উদ্ধার করে শহরের খানপুর এলাকায় ৩শ’ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে নেয়া হয়। সেখান থেকে দগ্ধদের গুরুতর অবস্থায় রাজধানীর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ণ এন্ড প্লাস্টিক সার্জারী ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয় এবং আহতদের প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে বাড়িতে ফেরত পাঠানো হয়।তাদের দু’জনেরই বুক ও পিঠের কিছু অংশ দগ্ধ হয়েছে। তিনি আরও বলেন, বিস্ফোরণে রুমের দরজা, জানালা ভেঙে দুমড়ে-মুচড়ে গেছে। সেইসঙ্গে এসির ইনডোরের যন্ত্রাংশ ও আসবাবপত্র আগুনে পুড়ে গেছে। তাৎক্ষণিকভাবে নিজেরাই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি। তবে কী কারণে বিস্ফোরণ ঘটেছে তা নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না।
ফতুল্লা বিসিক ফায়ার সার্ভিসের ডিউটিম্যান সাইফুল ইসলাম বলেন, বিস্ফোরণের বিষয়ে আমাদের কাছে কেউ অভিযোগ করেননি। তবে খোঁজ নেয়া হচ্ছে। শহরের খানপুর ৩শ’ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. শাহাদাত হোসেন জানান, দগ্ধ ২ জনকে হাসপাতালে আনার পর প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়। তাদের মধ্যে একজনের শরীরের ৩০ শতাংশ এবং অপরজনের ৪৫ শতাংশ পুড়ে গেছে। তাদের শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় গুরুতর অবস্থায় ঢাকা শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ণ এন্ড প্লাস্টিক সার্জারী ইনস্টিটিউটে পাঠানো হয়। এ বিষয়ে ফতুল্লা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ রিজাউল হক দিপু বলেন, বিষয়টি শুনেছি। ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। বিস্তারিত খোঁজ নেয়া হচ্ছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By Raytahost.Com