Logo
শিরোনাম
তোলারাম কলেজের অধ্যক্ষের সাথে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সাক্ষাৎ শ্রমিক শামীম হত্যায় গ্রেফতার আলফাস দুই দিনের রিমান্ডে জেলা কৃষকদলে শাহীন আহ্বায়ক, সদস্য সচিব আলম ফতুল্লায় যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার যানজট নিরসনে ভ্রাম্যমাণ আদালত, ৬ মামলায় জরিমানা আদায় মামুন হত্যায় আকতার ও সুমনকে আসামি করে মামলা নারায়ণগঞ্জ শহরের হকার্স মার্কেটের পিছনে প্রকাশ্যে মাদকের হাট সন্ত্রাসীদের আটক করতে না.গঞ্জসহ সারা দেশে শুরু ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ প্রশাসন নিরব থাকলে ছাত্র-জনতা উপযুক্ত জবাব দিতে বাধ্য হবে: আব্দুল্লাহ আল আমিন মোবাইলের কারণে যুবকরা ক্রীড়া ও শিক্ষার দিকে অমনোযোগী হয়ে পড়ছে: গিয়াসউদ্দিন
HEL [tta_listen_btn]

এসএসসি পরীক্ষা শুরু কাল

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা শুরু হচ্ছে আগামীকাল বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি)। এবার ঢাকা বোর্ড থেকে নারায়ণগঞ্জে সাধারণ শিক্ষা, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের মোট ৩২ হাজার ৯শ’ ৪৬ জন পরীক্ষার্থী এ পরীক্ষায় অংশ নেবে। যা গত বছরের তুলনায় ২ হাজার ২৩ জন কম। গত বছর ৪৭টি কেন্দ্র থাকলেও এবার শিক্ষার্থীরা মোট ৪৮টি কেন্দ্রে এসএসসি, দাখিল ও এসএসসি (ভকেশনাল) পরীক্ষায় অংশ নেবে। এরমধ্যে এসএসসি ৩৩টি, দাখিল ৭টি ও কারিগরি ৮টি কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হবে।
সূচি অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার বাংলা প্রথমপত্র দিয়ে পরীক্ষা শুরু করবে। লিখিত পরীক্ষা শেষ হবে আগামী ১২ মার্চ। ব্যবহারিক পরীক্ষা ১৩-২০ মার্চের মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে।
গত বছর নারায়ণগঞ্জ থেকে ৩৪ হাজার ৯শ’ ৬৯ জন পরীক্ষায় অংশ নিলেও এবার এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় ৫টি উপজেলায় ২শ’ ৬৭টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মোট ৩২ হাজার ৯শ’ ৪৬ জন অংশ নিচ্ছে। এসএসসি পরীক্ষায় ২৮ হাজার ৭শ’ ৬৬ জন, দাখিল পরীক্ষায় ২ হাজার ৬শ’ ৯১ জন ও এসএসসি (ভকেশনাল) পরীক্ষায় ১৪শ’ ৮৮ জন রয়েছে। এরমধ্যে বালক ১৬ হাজার ৫৪ জন ও বালিকা ১৬ হাজার ৮শ’ ৯২ জন পরীক্ষায় অংশ নিবে।
নারায়ণগঞ্জ জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা) মো. নূরুন্নবী জানান, শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা কেন্দ্রে যেতে যানজট পোহাতে হয়। আমরা ইতোমধ্যে ট্রাফিক বিভাগের সাথে মিটিং করে কথা বলেছি। আমাদের প্রতিটা কেন্দ্রের মধ্যে ম্যাজিস্ট্রেট থাকবে। এছাড়া ট্রাফিক পুলিশদের সাথে বিভিন্ন রুট নিয়ে আলোচনা করেছি, যেখানে বিকল্প রুট বের করলে যানজট থাকবে না।
তিনি বলেন, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের উদ্দেশ্যে বলবো কেউ অসাধু উপায়ের অবলম্বনের চেষ্টা করবেন না। এসব ক্ষেত্রে আমরা জিরো টলারেন্স সব সময়।
তিনি আরও বলেন, কোচিং বন্ধ করার বিষয়ে আমরা বিজ্ঞপ্তি দিয়েছি। এছাড়া আমরা মাইকিং করেছি। কেউ যদি এটা উপেক্ষা করে খোলা রাখে তাহলে অবশ্যই আমরা পানিশমেন্টের আওয়ায় আনবো। এক্ষেত্রে আমাদের ম্যাজিস্ট্রেট ও মোবাইল কোর্ট সব সময় থাকবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By Raytahost.Com