Logo
HEL [tta_listen_btn]

সোনারগাঁয়ে শিক্ষককে পিটিয়ে জখম

শহীদ মিনারে ফুল দেয়ার সময় মাইক দিয়ে নাম ডাকতে দেরি হওয়ায় ও ফুল দেয়ার সময় ছবি না তোলায় সোনারগাঁ সরকারি কলেজের শিক্ষক ও হিসাবরক্ষক জাহাঙ্গীর হোসেনের উপর হামলার অভিযোগ উঠেছে কয়েকজন যুবকের বিরুদ্ধে। বৃহস্পতিবার (২২ ফেব্রুয়ার) এই ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় সোনারগাঁ থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। অভিযুক্ত শিক্ষার্থীরা হলো, সোনারগাঁ উপজেলার দমদমা গ্রামের মো. জাকির হোসেনের ছেলে মো. জাহিদ (২৫), মো. সৈয়দ হোসেনের ছেলে মো. মাহিম (২৪) ও ফুলবাড়িয়া গ্রামের মো. মোমেনের ছেলে আশিক (২৬)। তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন সোনারগাঁ থানার ইন্সপেক্টর (অফিসার ইনচার্জ) কামরুজ্জামান।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ২১ ফেব্রুয়ারি আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে সোনারগাঁ সরকারি কলেজের শহীদ মিনারে ফুল দেয়ার সময় মাইক দিয়ে নাম ডাকতে দেরি হওয়ায় ও ফুল দেয়ার সময় ছবি না তোলার কারণে এলাকার কিছু উশৃংখল যুবক কলেজ শিক্ষক ও হিসাবরক্ষক জাহাঙ্গীর হোসেনকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে। এ ঘটনার পরের দিন ২২ ফেব্রুয়ারি বিকেলে অভিযুক্তরা এক শিক্ষার্থীকে ভর্তি করাতে কলেজে যায়। কলেজে ভর্তির নির্ধারিত সময় অতিক্রম হওয়ায় কলেজ কর্তৃপক্ষ ভর্তি নিতে অস্বীকৃতি জানান। এরই ধারাবাহিকতায় কলেজে ভর্তি করাতে না পেরে ক্ষিপ্ত হয়ে বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে হিসাবরক্ষক জাহাঙ্গীর হোসেন কলেজের প্রয়োজনীয় কাজ শেষে বাড়িতে যাওয়ায় জন্য বের হয়। এসময় অভিযুক্তরা ও সাথে অজ্ঞাতনামা আরও ৪/৫ জনকে সাথে নিয়ে দেশীয় অস্ত্র লোহার রড, এসএস পাইপ দিয়ে আতর্কিত হামলা চালিয়ে হাতে-পায়ে বেধরক পিটিয়ে গুরুতর জখম করে। এতে জাহাঙ্গীর হোসেনের হাতের কব্জির হাড় ভেঙ্গে যায় এবং পায়ের হাটুতে লোহার রডের আঘাতে থেতলে যায়। তার চিৎকারে কলেজ কর্তৃপক্ষ এগিয়ে আসে এবং হিসাব রক্ষক জাহাঙ্গীরকে সোনারগাঁ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। এ ঘটনায় সোনারগাঁ থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন জাহাঙ্গীর হোসেনের স্ত্রী ফারজানা আক্তার।
ফারজানা আক্তার জানান, আমার স্বামীকে যারা অন্যায়ভাবে মেরেছে আমি তাদের বিচার চাই। আমার স্বামীর কাছ থেকে তারা ১৫ হাজার টাকা মূল্যের একটি মোবাইল ফোন ও ১২ হাজার ৫শ’ টাকাসহ মানিবেগ ছিনিয়ে নিয়েছে।
সোনারগাঁ থানার ইন্সপেক্টর (অফিসার ইনচার্জ) কামরুজ্জামান বলেন, আমরা ঘটনা জানতে পেরেছি। ইতোমধ্যে আমরা অভিযোগ গ্রহণ করেছি। তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By Raytahost.Com