Logo
HEL [tta_listen_btn]

গাউছিয়া কাঁচা বাজার মার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড

রূপগঞ্জের ভুলতা গাউছিয়া কাঁচা বাজার ও টিন মার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে বিভিন্ন ধরনের দু’শতাধিক দোকান পুড়ে গেছে। সেই সাথে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে অনেক ব্যবসা প্রতিষ্ঠনের ক্যাশ টাকাও। ব্যবসায়ীদের দাবি, আগুনে কয়েকশ’ কোটি টাকার মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। শনিবার (২৩ মার্চ) দিবাগত রাত ৩টার দিকে এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কাঞ্চন, আড়াইহাজার, ডেমরা ও পূর্বাচল স্টেশনের মোট ১০টি ইউনিট উপস্থিত হয়ে প্রায় ৩ ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তবে অগ্নিকান্ডে কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। এদিকে ঈদের আগে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির শিকার হয়ে কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন ক্ষতিগ্রস্ত অনেক ব্যবসায়ী।
স্থানীয়রা জানান, শনিবার দিবাগত রাতে গাউছিয়া কাঁচা বাজারের একটি দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। সঙ্গে সঙ্গে আগুনের লেলিহান শিখা পুরো কাঁচা বাজার ও টিন মার্কেটে ছড়িয়ে পড়ে। আগুন লাগার খবর পেয়ে মার্কেটের সামনের দিকের কিছু দোকানের মালামাল বের করতে পারলেও ভেতরে থাকা হার্ডওয়্যার, টিনের দোকান, চাউলের গোডাউন, টায়ার টিউব, অটোমোবাইল, ওষুধের দোকান, ছোট ছোট কাঁচামালের দোকান, খাবারের দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
রফিক নামে এক ফার্মেসী মালিক বলেন, এই মার্কেটে বিভিন্ন পণ্যসামগ্রীর প্রায় তিন শতাধিক দোকান রয়েছে। দুই একটি বাদে সবগুলো দোকান পুড়ে গেছে। সেইসঙ্গে কয়েকশ’ কোটি টাকার মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। সবাই ঈদ উপলক্ষে মালামাল তুলেছিল সব মাল আগুনে পুড়ে গেছে।
সালাম নামে একজন মুদি দোকানদার বলেন, এখানে বিভিন্ন রকমের কেমিক্যাল ও হার্ডওয়্যারসহ সবকিছুর দোকান ছিল। কয়েকটি দোকান বাদে সব দোকানের মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
সড়কে টহলরত ভুলতা পুলিশ ফাঁড়ির এসআই উত্তম জানান, শনিবার দিবাগত রাতে বৃষ্টি থামার পর সেহরীর সময় মার্কেটের সামনে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে স্পার্ক থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। কিছুক্ষনের মধ্যে আগুন পুরো মার্কেটে ছড়িয়ে পড়ে। আমরা সাথে সাথে পুলিশ কন্ট্রোল রুমে ম্যাসেজ দেই। সেখান থেকে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়া হয়। খবর পেয়ে রাত ৩টা ৫০ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় ফায়ার সার্ভিসের প্রথম ইউনিট। এরপর আগুনের তীব্রতা বেড়ে যাওয়ায় আড়াইহাজার, কাঞ্চন, ডেমরা ও পূর্বাচল ফায়ার স্টেশনের ১০টি ইউনিট একযোগে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে।
নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের উপ-পরিচালক সালেহ উদ্দিন উদ্দিন আহাম্মদ জানান, রোববার ভোর পৌনে ৬টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। পুড়ে যাওয়া মার্কেটে এখন ডাম্পিংয়ের কাজ চলছে। আগুনে কেউ হতাহত হয়নি। আগুনের সূত্রপাত ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমান তদন্তের পর বলা যাবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By Raytahost.Com