জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার নামফলক পুনঃস্থাপন করা হয়েছে। রোববার (২০ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী দিবসে নামফলকটি উন্মোচন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম। এরআগে ফ্যাসিস্ট হাসিনার সরকারের সময় খালেদা জিয়ার নামফলক ভেঙে ফেলে শাখা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।
উপাচার্য বলেন, জগন্নাথ কলেজ থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপদান যার হাত ধরে তার নামফলকটি পর্যন্ত ভেঙে ফেলেছিল স্বৈরাচাররা। আমি উপাচার্য হিসেবে দায়িত্ব নেয়ার পর আমার অন্যতম একটি কাজ ছিল খালেদা জিয়ার নামফলকটি পুনঃস্থাপন করা। রোববার বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে তার নামফলকটি উন্মোচন করতে পেরে আমরা সত্যিই আনন্দিত।
এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিএনপিপন্থী শিক্ষকদের সংগঠন সাদা দলের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. রইস উদ্দীন বলেন, দীর্ঘদিন ধরে আমাদের উপর অপশাসন চালানো স্বৈরাচার শেখ হাসিনার আক্রোশ কতটা ভয়াবহ ছিল তা আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠাতার নামফলক ভেঙে ফেলার দ্বারা আমরা বুঝতে পারি। আজ স্বাধীন দেশে আমরা আবারও ৩ বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নামফলকটি আবারও উন্মোচন করতে পেরে আমরা আনন্দিত।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদের ডিন, ইনস্টিটিউটের পরিচালক, চেয়ারম্যান, রেজিস্ট্রার, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক, প্রভোস্ট, প্রক্টর, বিভিন্ন দপ্তরের পরিচালক, শিক্ষক-শিক্ষার্থী, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য জমি দানকারী জমিদার জগন্নাথ রায় চৌধুরীর বর্তমান বংশধরেরা, কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ, সাংবাদিক প্রতিনিধিবৃন্দ প্রমুখ।
গোপনীয়তা নীতি | এই ওয়েবসাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।