Logo
শিরোনাম
তোলারাম কলেজের অধ্যক্ষের সাথে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সাক্ষাৎ শ্রমিক শামীম হত্যায় গ্রেফতার আলফাস দুই দিনের রিমান্ডে জেলা কৃষকদলে শাহীন আহ্বায়ক, সদস্য সচিব আলম ফতুল্লায় যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার যানজট নিরসনে ভ্রাম্যমাণ আদালত, ৬ মামলায় জরিমানা আদায় মামুন হত্যায় আকতার ও সুমনকে আসামি করে মামলা নারায়ণগঞ্জ শহরের হকার্স মার্কেটের পিছনে প্রকাশ্যে মাদকের হাট সন্ত্রাসীদের আটক করতে না.গঞ্জসহ সারা দেশে শুরু ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ প্রশাসন নিরব থাকলে ছাত্র-জনতা উপযুক্ত জবাব দিতে বাধ্য হবে: আব্দুল্লাহ আল আমিন মোবাইলের কারণে যুবকরা ক্রীড়া ও শিক্ষার দিকে অমনোযোগী হয়ে পড়ছে: গিয়াসউদ্দিন
HEL [tta_listen_btn]

‘নগর ভাবনা’র যাত্রা শুরু

নিজস্ব সংবাদদাতা
নগরে নাগরিক মর্যাদা প্রতিষ্ঠা ও বাসযোগ্য নগরী গড়ে তোলার অঙ্গীকার নিয়ে আজ ২৯ জানুয়ারী ২০২৫ বুধবার সকাল ১০টায় নগর আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সূচনা হয়। সংগঠনের লোগো সম্বলিত ফেস্টুন উড়ানোর মধ্য দিয়ে সংগঠনের আত্মপ্রকাশ ঘোষণা করা হয়। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা শেষে একটি সুসজ্জিত র‌্যালি নগর প্রদক্ষিণ করে।
আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন নগর ভাবনা সংগঠনের আহ্বায়ক নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের সাবেক কাউন্সিলর অসিত বরণ বিশ^াস। সম্মানিত অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন সন্ত্রাস নির্মূল ত্বকী মঞ্চের আহ্বায়ক সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব রফিউর রাব্বি, নারায়ণগঞ্জ নাগরিক কমিটির সভাপতি এডভোকেট এবি সিদ্দিক, আমরা নারায়ণগঞ্জবাসীর সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুদ্দিন আহমেদ, নারাণয়গঞ্জ সাংস্কৃতিক জোটের উপদেষ্টা ভবানী শংকর রায়। অনুষ্ঠানের সঞ্চালনায় ছিলেন নগর ভাবনা সংগঠনের এডভোকেট মাজেদুল হক রাজন।
উক্ত আলোচনা সভায় নেতৃবৃন্দ বলেন, নগরে নাগরিকের মর্যাদা প্রতিষ্ঠা করা এবং নগর উন্নয়ন পরিকল্পনায় নাগরিক অংশগ্রহন নিশ্চিত করা যাতে প্রতিটি প্রকল্পে জনগনের মতামত প্রতিফলিত হয়। যানজট নিরসনে পর্যাপ্ত ট্রেন চালু এবং ১নং রেলগেইট হইতে চাষাড়া পর্যন্ত উড়াল অথবা পাতাল পথে ট্রেন চলাচালের পথ নির্মাণ করার দাবি জানান। বক্তারা আরও বলেন, নগরের বুক চিরে বহমান শীতলক্ষ্যা নদীর দূষণ রোধে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহন করতে হবে। এছাড়া পদচারী ও সাইকেল লেন চালুর দাবি জানান। শহরে প্রায় প্রতিটি ক্ষেত্রে নারীদের অংশগ্রহণ আছে কিন্তু এখানে কোন নারীবান্ধব টয়লেট নেই। এ সমস্যা সমাধানে নারীবান্ধব টয়লেট চালু ও নির্বিঘ্নে চলাচলের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এখন সময়ের দাবি। খাল ও জলাদারগুলোকে আইনীভাবে রক্ষার দাবি জানান। উপরোক্ত দাবিগুলো বাস্তবায়নে সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টা ও সচেতনতা একান্ত প্রয়োজন। আসুন সবাই মিলে একটি উন্নত টেকশই নিরাপদ বাসযোগ্য নগর গড়ে তুলি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By Raytahost.Com