Logo
HEL [tta_listen_btn]

বিএনপি’র ঘাড়ে ডেভিল ‘ঘি জাকির’

দেশের আলো রিপোর্ট
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ক্ষমতা হারানো ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের একনিষ্ঠ দালাল ডেভিল ‘ঘি জাকির’ এখন নারায়ণগঞ্জ বিএনপি’র কতিপয় অর্থলিপ্সু নেতার ছায়াতলে আয়েশী জীবনযাপন করছেন। কিন্তু জনরোষ থেকে বাঁচতে তার তো এখন পালিয়ে থাকার কথা! যেমনভাবে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন তার প্রভু সেলিম ওসমান ও শামীম ওসমান। অথচ নারায়ণগঞ্জবাসীকে অবাক করে পালানোর পরিবর্তে বিপুল টাকা নজরানার বিনিময়ে তিনি ওই নেতাদের আর্শীবাদ নিয়ে এখন বিএনপি’র ঘাড়েই চড়ে বসেছেন। শুধু চেপেই বসেননি, আলীরটেকের ত্যাগী বিএনপি নেতাকর্মিদের নামে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছেন। তাকে এ কাজে নেপথ্যে সর্বাত্মক সহায়তা করছেন চিহ্নিত অর্থলিপ্সু বিএনপিরই কতিপয় নেতা।
সরেজমিন আলীরটেক ইউনিয়ন ঘুরে জানা গেছে ওই এলাকার জনদুর্ভোগের আরেক নাম হয়ে উঠেছেন কুখ্যাত চেয়ারম্যান জাকির হোসেন ওরফে ‘ঘি জাকির’।
শামীম ওসমান ও নাসিম ওসমানের সহযোগিতায় ২০২১ সালের প্রশ্নবিদ্ধ নির্বাচনের মাধ্যমে ক্ষমতায় আসা এই চেয়ারম্যান ইউনিয়নজুড়ে দখল, দুর্নীতি ও স্বেচ্ছাচারিতার প্রতীক ও আতঙ্ক হিসেবে পরিচিত। তার সর্বশেষ ‘কীর্তি’ প্রাকৃতিক খাল ভরাট করে প্রায় ১২০০ ফুট দীর্ঘ রাস্তা নির্মাণ, যার ফলে ২৩০০ পরিবার পানিবন্দী হয়ে চরম দুর্ভোগে দিন কাটাচ্ছে।
প্রাকৃতিকভাবে ধলেশ্বরী নদী থেকে বুড়িগঙ্গা নদী পর্যন্ত বিস্তৃত ছিল গুরুত্বপূর্ণ এই খালটি। বছরের পর বছর এলাকাবাসীর পানি নিষ্কাশনের একমাত্র মাধ্যম ছিল এটি। কিন্তু ‘ঘি জাকির’- ৪নম্বর ওয়ার্ডের কুড়ের পাড় কাঠের ফুল থেকে সাজাহান মেম্বারের বাড়ি পর্যন্ত খালটি সম্পূর্ণভাবে ভরাট করে রাস্তা নির্মাণ করেন কোনো পরিবেশগত ছাড়পত্র বা পরিকল্পনা ছাড়াই।
ফলে বর্ষা মৌসুম শুরু হবার আগেই বৃষ্টির পানিতে পানি জমে ঘরবাড়ি, কৃষিজমি ও রাস্তাঘাট সব তলিয়ে গেছে। জলাবদ্ধতায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও হাটবাজারে যাতায়াত বন্ধের উপক্রম। কৃষকরা বিগত ৪ বছর যাবত চাষাবাদ করতে না পেরে অসহায় ও মানবেতর জীবনযাপন করছেন।
এলাকাবাসী বারবার প্রতিবাদ করেও কোনো প্রতিকার পাচ্ছেন না। প্রবীণ সমাজসেবক আডি মাতবরের নেতৃত্বে একাধিকবার বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে, প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়েছে। কিন্তু বিগত সরকারের ক্ষমতাসীন দলের ও বর্তমানে দুজন বিএনপি নেতার ছত্রছায়ায় রয়েছেন ‘ঘি জাকির’।
পুরো ইউনিয়নে দখল ও ভয়ভীতির রাজত্ব কায়েম করেছেন,উক্ত কাজের সক্রিয় সহযোগীরা হলেন রমিজ উদ্দিন রমু, রতন মাতবর, ফেরো ভূঁইয়া, আমির ভূঁইয়া, শরিফ হাজী এবং বর্তমানে কারাবন্দি রওশন মেম্বার।
এলাকাবাসীর জোর দাবি, দ্রুত খাল পুনঃখননের মাধ্যমে পানি চলাচলের স্বাভাবিক ব্যবস্থা ফিরিয়ে আনা হোক এবং ‘ঘি জাকির’ ও তার দোসরদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করে এলাকাবাসীকে মুক্ত করা হোক।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By Raytahost.Com