নিজস্ব সংবাদদাতা
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ-৫ আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী বিশিষ্ট শিল্পপতি আবু জাফর আহমেদ (প্রাইম বাবুল) এর পক্ষে তার ছোট ভাই প্রাইম ওয়াশিং প্লান্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক জহির আহমেদ সোহেল (২৬ অক্টোবর) রোববার নারায়ণগঞ্জ ৩০০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে বৃক্ষ রোপণ করেন। সাথে পরিবেশ সুরক্ষায় নিজস্ব কর্মী দিয়ে জলাবদ্ধতা নিরসনে ড্রেন ও হাসপাতালের পূর্ব দিকে আবর্জনার ভাগাড় পরিষ্কার এবং ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ ও মশক নিধন ঔষধ প্রয়োগ করেছেন। হাসপাতালের লোকবল সংকটের কারণে বহুদিন থেকেই পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ঠিকমত চালানো সম্ভব হচ্ছিল না। যার কারণে পানি নিষ্কাশন বাধাপ্রাপ্ত হয়ে হাসপাতালের আশেপাশে তৈরি হচ্ছিল জলাবদ্ধতা যাতে জন্মাত ডেঙ্গুর লার্ভা। এছাড়া ময়লার ভাগাড়ের কারণে চারপাশে ছড়াচ্ছিল দুর্গন্ধ।
পরিস্কার পরিচ্ছন্নতায় আবু জাফর আহমেদ বাবুলের এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন ৩০০ শয্যা হাসপাতালের সুপার ডাঃ আবুল বাশার। তিনি বলেন, ‘আবু জাফর আহমেদ বাবুল ভাইকে আমি ধন্যবাদ জানাচ্ছি এই উদ্যোগের জন্য।‘ সবাইকে এমন সামাজিক কাজে সম্পৃক্ত হবার আহ্বান করেন তিনি।
এসময় জহির আহমেদ সোহেল বলেন, সমাজের প্রতি আমাদের দ্বায়বদ্ধতা থেকে হাসপাতালের জীববৈচিত্র্য পুনরুদ্ধারে বৃক্ষ রোপণ, জলাবদ্ধতা নিরসনে অপরিচ্ছন্ন ড্রেন পরিষ্কার করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া ধুলোবালি, বায়ু দূষণ, পরিবেশ সুরক্ষা এবং পরিচ্ছন্নতার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে আমাদের নিজস্ব কর্মী দিয়ে পরিস্কার পরিচ্ছন্নতার কাজ করছি। ডেঙ্গু প্রতিরোধে চিকিৎসা নিতে আসা রোগী ও স্বজনদের মাঝে লিফলেট বিতরণ করা সহ ফগার মেশিন দিয়ে ঔষধ ছিটানো হচ্ছে। হাসপাতালের সৌন্দর্য বর্ধনে ও পরিবেশ সুরক্ষায় আমাদের এ কার্যক্রম অব্যহত থাকবে।
এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, শিশু কনসালটেন্ট ডা. আমির উল মুলক, মেডিকেল অফিসার ডা. পঙ্কজ কুমার নাহা, এনএসথেসিয়া কনসালটেন্ট ডা. কাছেদুর রহমান প্রমুখ।
বন্দরে লিফলেট বিতরণ
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ-৫ আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী বিশিষ্ট শিল্পপতি আবু জাফর আহমেদ(প্রাইম বাবুল) এর পক্ষে তার ছোট ভাই প্রাইম ওয়াশিং প্লান্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক জহির আহমেদ সোহেল রোববার (২৬ অক্টোবর) বিকাল ৪ টায় নবীগঞ্জ বাস স্ট্যান্ড, কুশিয়ারা, সুতারপাড়া, কুশিয়ারা পূর্বপাড়া ও তিনগাঁও এলাকায় লিফলেট বিতরণ, জনসংযোগ ও পথসভা করেন।
পথসভায় তিনি তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্র মেরামতের ৩১ দফা সম্পর্কে সবাইকে অবগত করেন এবং তা বাস্তবায়নে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে সচেষ্ট থাকার আহ্বান জানান।
এসময় জহির আহমেদ সোহেল বলেন, ৩১ দফা বাস্তবায়ন কারো একার পক্ষে সম্ভব নয়। আমাদের কাজ হচ্ছে ৩১ দফার বার্তাগুলো সমাজের সর্বস্তরের জনগণের মাঝে ছড়িয়ে দেয়া এবং সকলের সামগ্রিক প্রচেষ্টার মাধ্যমে তা বাস্তবে রূপান্তর করা।
আবু জাফর আহমেদ বাবুল এই বার্তা ছড়িয়ে দেয়ার জন্য নিরলস চেষ্টা করে যাচ্ছেন। আপনারা সর্বদা তার জন্য দোয়া করবেন।‘
তিনি আরো বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কর্তৃক জাতির সামনে উপস্থাপিত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ করে বিএনপির পক্ষে অনেক সাড়া পাচ্ছি, বাবুল ভাই আমার বড় ভাই, তাকে বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান মনোনয়ন দেন অবশ্যই আমরা জয়লাভ করবো, ইনশাআল্লাহ।
গণসংযোগের এক পর্যায়ে তিনি জুলাই যোদ্ধা শহীদ স্বজলের বাবা জাকির আহমেদের সাথে সাক্ষাৎ করেন ও পরিবারের খোঁজখবর নেন।
গোপনীয়তা নীতি | এই ওয়েবসাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।