Logo

না’গঞ্জে আরও ২ করোনা রোগীর মৃত্যু

না’গঞ্জে আরও ২ করোনা রোগীর মৃত্যু

নিজস্ব সংবাদদাতা:
দেশে চলছে সর্বাত্মক লকডাউন। ৫ এপ্রিল থেকে শুরু হয়ে দুই মেয়াদে বেড়েছে, এ লকডাউন সারাদেশে চলবে ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত। এরপরও আর বাড়বে কিনা, তা নিয়েও রয়েছে নানা মতামত। সর্বাত্মক লকডাউন এর মধেই নারায়ণগঞ্জে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও দুইজন প্রাণ হারিয়েছেন। এ নিয়ে জেলায় মৃত্যু সংখ্যা দাড়াঁলো ২০৫। একই সাথে ১০৮ জনের শরীরে নুতন করে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) এমনই তথ্য মিলেছে নারায়ণগঞ্জ জেলা সিভিল সার্জন অফিস থেকে। নারায়ণগঞ্জ জেলা সিভিল সার্জন থেকে দেয়া তথ্য অনুযায়ি, গত ২৪ ঘন্টায় ৬৫০ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে করোনা ভাইরাস শনাক্তের জন্য। নতুন ১০৮ জনসহ এপর্যন্ত ১২ হাজার ৪শত ৭০ রোগী তালিকা ভূক্ত হয়েছেন। যার মধ্যে সুস্থ্য হয়ে উঠেছেন ১০ হাজার ৪শত ৭৭জন। তবে, ২০৫ জন প্রাণ হারিয়েছেন। নতুন করে মৃত্যু তালিকায় নাম উঠেছে ৬৮ বছরে একজন পুরুষ ও ৫৭ বছরের একজন নারীর। গত বছরের ৮ মার্চ নারায়ণগঞ্জের ২ জনের শরীরে করোনা ভাইরাসের উপস্থিতির মধ্য দিয়ে দেশে করোনাভাইরাসে প্রথম রোগী শনাক্ত হওয়ার পর দুই মাসের ‘লকডাউনে’ জনজীবন একপ্রকার অচল ছিল। এরপর সংক্রমন কমার সঙ্গে সঙ্গে বিধিনিষেধও ধীরে ধীরে শিথিল হতে থাকে। ফেব্রয়ারির মাঝামাঝি সময়ে জেলায় দৈনিক শনাক্তের হার নেমে এসেছিল মাত্র দশের কোঠায়। কিন্তু ফেব্রুয়ারির শেষ দিক থেকে আবার সংক্রমণ বাড়তে থাকে দ্রুত গতিতে। এ অবস্থায় করোনাভাইরাস সংক্রমণের ঊর্ধ্বগতি ঠেকাতে ৫ এপ্রিল থেকে ১১ই এপ্রিল পর্যন্ত বিধিনিষেধ দেয়া হলেও সেটি মোটেও কার্যকর হয়নি। তাই ১৪ থেকে ২১ এপ্রিল পর্যন্ত ‘সর্বাত্মক লকডাউন’ দেয় সরকার। পরবর্তিতে তা আবার বাড়িয়ে ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত করে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *